互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 孙**
来信时间: 2019-04-03
是否公开: 公开
信件主题: 对农田和果树的污染问题
信件内容 尊敬的县领导,我组组长孙岩名为招商引资,在河道处堆放煤灰,农田道路实为土路,大吨位双桥车从土路经过,吹起大量灰尘影响环境污染给我的果树和麦子造车污染,多次劝说无果,给村委会多次说,村委会对其孙岩警告多次无效,仍然我行我素,无私党纪国法,给村民造成环境污染,更为严重的是新修的眉林公路压坏,实为惋惜,在河道堆放煤灰,影响正常的河道泄洪,堵塞河道,希望有关环保和河道管理处认真对待,我作为一个农民,靠的是果树和麦子,这样的招商引资是为人民还是害人民,希望有关部门能管管。
回复内容
回复部门: 京当镇
办结时间: 2019-04-09
回复内容:
您好,您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
    一、基本情况

该堆料位于京当镇小强村净官组河道荒地,2019年3月,小强村净官组将该河道荒地进行了平整,租给宝鸡一公司存放堆料,目前堆料主要为煤泥、铝石,堆放吨位约100吨。

二、处理措施

镇政府与小强村委会现场查看了该堆料存放地点,该堆料的运输和储存产生扬尘确有影响周边村民种植果树、作物的情况,镇政府要求小强村委会立即联系堆料所属公司负责人,对该堆料进行彻底清理。4月7日前该堆料已清理完毕,不再有扬尘污染。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
500万彩票网极速赛车_2017大乐透全年开奖_2017大乐透开奖走势