互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 白*
来信时间: 2019-02-22
是否公开: 公开
信件主题: 岐山城管执法大队为了创收可以重复??盥?
信件内容 在县城张贴广告是我的不对,也已经清理了自己所贴的广告 ,并且到执法大队交过???,也保证以后不再乱贴了,头一天交的???,第二天又把电话呼死,说是要重新交,一次违规,要不停的重复交??盥?,如果是遗留的广告,还没哪没清理的,那我去清理就是了,为啥还要重复???,那条规章制度里明文规定了
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
办结时间: 2019-02-26
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

我县住建局城市管理执法大队自2015年初,为了彻底治理城区野广告,美化城市环境,杜绝野广告的漫延,经请示上级相关部门,与西安杰森公司联系安装了野广告追呼系统,有效改善了我县野广告乱帖的局面。

2019年 2月18日,城市管理执法大队执法人员早上一上班就发现街道到处张贴的野广告,并按规定上传到追呼系统。20日网民来我局城市管理执法大队进行了处理,城市管理执法大队工作人员给网民一再强调,尽快对自己张贴的广告进行清理,如不彻底清理,有可能二次进行追呼。21日早上,经执法人员检查,网民并未对自己的广告进行彻底清理,鉴于此种情况,执法人员对其电话进行了二次追呼,目的就是督促网民及时清理干净。网民第二次过来时,城市管理执法大队工作人员再次告诉网民,让其尽快去清理张贴的野广告,并不存在重复??钕窒?。截止目前,网民并未对自己张贴的野广告进行彻底清理。

城市管理工作是为了给全县人民创造一个环境干净整洁,秩序良好的生活工作环境,希望网民及广大市民能支持我们的工作,共同维护管理好我们的家园。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
500万彩票网极速赛车_2017大乐透全年开奖_2017大乐透开奖走势